«Гремиу» объявил о назначении на пост тренера команды Вандерлея Лушембургу. С декабря клуб с Порту-Алегри тренировал Кайо Жуниор, но он был уволен в понедельник вечером. Лушембургу назначен почти сразу после увольнения Кайо и после увольнения самого экс-тренера сборной Бразилии, мадридского «Реала» и многих бразильских клубов из «Фламенгу».
Официальный сайт Триколор во вторник утром уведомил, что контракт с Лушембургу подписан до 31 декабря 2012, сам тренер был представлен прессе во вторник после обеда.
59-летний наставник является одним из наиболее опытных и наиболее часто перемещающихся тренеров в бразильском футболе — это его 28-е назначение. Однако последний большой трофей — титул чемпиона Бразилии с «Сантосом» — он добыл аж в 2004.


























